АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК ДВОРЯНСКИХ РОДОВ СМОЛЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ
Исследовательская работа. Автор: Кутаев Владимир Степанович – М., 2010-2011 гг.
Алфавитный список дворянских родов Смоленской губернии
Александровичи
Барышниковы
Батенины
Богдановы
Берестовские
Буткевичи
Вишневские
Воронцовы
Гайдуковы
Гельдер
Геннади
Гофман
Гришеневские (Гришаневские)
Грузинцевы
Домбровские (Думбровские)
Друкорт
Евстафьевы
Ермолинские
Жилинские
Жорововичи
Зеньковичи
Канарские
Каплины
Карповичи
Кислинские
Клечковские
Когновицкие
Корольковы
Корсаки
Колянковские
Косовы (Коссовы)
Кунцевичи
Лисовские
Луневичи
Массальские
Матвеевы
Милитинские
Нахимовы
Нееловы
Норвилло
Урсин-Немцевичи
Олешкевичи
Остроуховы
Пиотровичи
Радкевичи (Ротковичи)
Радишевские (Родишевские)
Романовские
Рыхлицкие
Савичи
Сапелкины
Селяниновы
Сикорские
Скржишевские
Соболевские
Пенкт-Соболевские
Столпаковы
Тржасковские
Трояновские
Тышко
Тверьяновичи
Чижевские
Шершавицкие
Яновичи
Ощевские-Круглики
Абруцкие
Абуховские
Адамовичи
Адамские
Азовские
Акуловы
Александренко-Яценко
Александровы
Алексеевцевы
Алексеевы
Алмазовы
Амболевские
Андреевы
Антоньевы
Апрелевы
Арамовичи
Арант
Арбузовы
Арещенковы
Аршеневские
Асокины
Д'Астор
Аш, бароны
Афанасьевы
Андион
Баклашевы
Банины
Барановы
Барановичи
Баранцевы
Бердяевы
Бетхер
Бибиковы
Биро
Близнецовы
Блиновы
Бобровниковы
Бобылевы
Богдановичи
Богушевские
Болговские
Бонал, де
Борейши
Борисовы
Бороздины
Борщевские
Бочковы
Брандт
Братковские
Брещинские
Бродины
Броневские
Бубновы
Бугайские
Буевы
Букаревы
Булатовы
Булгаковы
Булычевы
Бунаковы
Бунины
Бурковские
Бурцевы
Бутримовичи
Бучинские
Бушинские
Бычинские
Белановичи
Белкины
Белопашенцевы
Бельковичи
Бельские
Вансловы
Варпаховские
Василевские
Васильевы
Верховские
Винокуровы
Вирские
Витт, де
Вихаревы
Вишневы
Владимировы
Водар
Воеводские
Воейковы
Возненко
Вознесенские
Возновы
Войналовичи
Волжинские
Волковичи
Волковы
Володкевичи
Волонцевичи
Волочениновы
Волчаские-Миткевичи (Волчанские-Миткевичи)
Вольвачевы
Вонляровские
Воронковы
Вороновские
Вороновы
Воронцы
Высоцкие
Безручко-Высоцкие
Галицкие
Ганецкие
Ганичевы
Гарцевичи
Герасимовы
Гессель
Гладышевы
Глинки
Глинские
Глуховские
Голиковы
Головачевские
Головины
Голосовы
Голумбиевские
Горловы
Горновы
Городецкие
Гореловы
Граблиновы
Грамотины
Грахольские
Грековы
Гречихи
Грибские
Гриневичи
Гринфельд
Гудковы
Гулевичи
Давыдовы
Дазинские
Данилевские
Даниловичи
Даниловы
Дейер
Тумило-Денисовичи
Дергачевы
Дерновы
Дехтеревы
Дивеевы, князья
Дирины
Дитмар
Добрышины
Огонь-Догановские
Долженковы
Доможировы
Дубасовы
Дубовины (Дубовики)
Дудинские
Дудины
Дулевские
Дунины
Дурново
Дуровы
Духонины
Дьяконовы
Дютур
Дятковы
Еленские
Ермолины
Ефимовы
Ефремовы
Энгельгардт
Эндогуровы
Эрдели
Эртель
Эсмонт
Эссен, фон
Эриксон
Жабыки
Жданевичи
Жегаловы
Жиркевичи
Жуковы
Жураковские
Заболоцкие
Завацкие
Загробские
Загряжские
Залесские
Затеевы
Звягины
Золотовские
Зубрицкие
Ивановские
Ивановы
Игнатьевы
Извольские
Измайловы
Изюмские
Ильины
Ильницкие
Исаевы
Исаковы
Каверзневы
Казариновы
Кайсаровы
Калакуцкие
Каленовы
Калпинские
Камчатовы
Карасевы
Карауловы
Карпинские
Карташевы
Карцевы (Карцовы)
Карякины
Каскевичи
Касковы (Каськовы)
Касьяновы
Катанские
Катарские
Каташевы
Кательниковы
Каховские
Качуры
Кашталинские
Келлер
Кемецкие
Кениг
Керн
Киркор
Загорянские-Кисели
Киткины
Гришечко-Климовы
Клотч
Кобелевы
Кобылинские
Ковалгины
Ковалевские
Козловские
Козьмины (Кузьмины)
Кузьмины
Кокораки
Колачевские
Коломитиновы
Коленовы
Коммар
Кондратьевы
Кононовы
Коноратчиковы
Копыловы
Корженевские
Корниловы (Карниловы)
Коровяковские
Римские-Корсаковы
Римские-Корсаки
Коршуновы
Космовские
Костенко
Кошанские (Кашанские)
Кошкины
Краевские
Краснопольские
Красовицкие
Красовские
Крауз
Кремер, фон
Кречетовы
Криштафовичи
Крыловы
Крышкевичи
Кубышкины
Кудрявцевы
Кузеневы
Куковские
Кулеши
Кульневы
Купенко
Куриковы
Куроши
Кусаковы
Кусонские
Кучаевы
Кушлянские
Лавровы
Лагуновы (Логуновы)
Ладынины
Лайкевичи
Лапкины
Левицкие
Лелявские
Лелюхины (Лялюхины)
Лепарские
Лепехины
Лесли
Лидовы
Лихаревы
Лихотинские
Лобаченко
Логиновы
Ломоносовы
Лопатины
Лотыши
Луковкины
Лунины
Лутонины
Львовы
Любецкие
Людоговские
Ляхницкие
Ляшкевичи
Мазаровичи
Майи
Малеванные
Мальковские
Мамонтовы
Марковы
Мартьяновы
Маслениковы
Масловы
Мастыки
Маценковы
Мацкевичи
Мего
Мезенцовы
Меландер
Мельдер
Мельниковы
Мендер (Мендеровы)
Мергасовы
Меркуловы
Микулины
Мицкие
Мрачковские
Муриновы
Муромцевы
Мясоедовы
Нарбут
Неклепаевы
Некрасовы
Немыцкие
Нестеровы
Неупокоевы
Никифоровы
Николаевы
Никулины
Новицкие
Обольяниновы
Овсовы
Озеровы
Ользенецкие
Опочинины
Павлоцкие-Патроцкие
Павловы
Подалинские (Падолецкие)
Падалицыны
Пальцыны
Пальчиковы
Папковы (Попковы)
Пассек
Продолжение »
Список
©Все права защищены законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материалов обязательна ссылка на автора соответствующей статьи и активная ссылка на сайт "История и генеалогия. Библиотека знаний" !
© M-Rodoslovnay